За 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили за стулья и полки отдельно, если за полки заплатили на

144 р. больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

1)3+5=8 ( всего стульев и полок)

2)576:8=72руб( 1 стул или 1 полка)

3)72*3=216руб( стоят стулья)

4)216+144=360 руб( стоят полки)

Ответ: За стулья заплатили 216 рублей, а за полки 360рублей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Филимонов Алексей.

Ответ:

Ответ за стулья 216 рублей, а за потолок 366 рублей.