Решите пожалуйста уравнение)))! 186 3/10:(4 3/10 + х)=2 3/10 ДАЮ 10 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Азизова Махаббат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

186³/₁₀:(4³/₁₀+x)=2³/₁₀

186,3:(4,3+x)=2,3

4,3*2,3+2,3x=186,3

9,89+2,3x=186,3

2,3x=176,41  |÷2,3

x=76,7.

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

186 3/10÷(4 3/10+х)=2 3/10

4 3/10+х=186 3/10÷2 3/10

4 3/10+х=81

х=81-4 3/10

х=76 7/10

---------------------------

186 3/10÷(4 3/10+76 7/10)=2 3/10

2 3/10=2 3/10