18-5,7=12,3 как и почему? (я в столбиу еще решал но не пойму как это получается) помогите пж решить

в столбик

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:18-5=13

13-0,7=12,3

Отвечает Субботина Мария.

Потому что сначала надо отнять целое 18-5=13

А дальше отнимаем десятые

18,0-5,7 (нужно занимать)=12,3

Все очень легко