Помогите пожалуйста очень срочно заранее большое спасибо1.|х+2|×(-х+1)=02. |х-3|×(2х-3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

1)х+2*(-х+1)=0

х+(-2х+2*1)=0

х-2х+2=0

х-2х=-2

-х=-2

х=2

2)х-3*(2х-3)=0

х-(6х-9)=0

х-6х+9=0

х-6х=-9

-5х=-9

х=1 целая четыре пятых