школьники собрали 10 тонн винограда 1/5 часть его они погрузили на первую машину на вторую на 500

кг больше чем на первую а остальное виноград разложили в ящики по 10 кг в каждый сколько ящиков потребовалось​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

750

Пошаговое объяснение:

1/5 от 10т= 2000

2000+500=2500

10000-2500=7500

7500:10=750