Решите задачу составив систему уравнений за 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тенге

сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов если 3 кг мандаринов на 1000 тенге дороже чем 2 кг апельсинов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

Пусть х - стоимость 1 кг мандаринов, у - 1 кг апельсинов. Тогда {2x + 5y = 3200;{2y + 1000 = 3x{2x + 5y = 3200;{3x - 2y = 1000{-6x - 15y = - 9600;{6x - 4y = 2000-19y = -7600y = 400 тенге2x + 2000 = 32002x = 1200x = 600 тенге

Пошаговое объяснение: