9a^2+6ab+b^2=(3a+b)^2b разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.

Ответ:

-3a"2-6ab-3b"2= -3(a"2+2ab+b"2)=-3(a+b)"2