1. Из двух городов, расстояние между которыми 600 км выехали одновременно навстречу друг другу два

автомобиля и встретились через 4 часа. Один автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч. Найди скорость другого автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Родион.

1)600:4=150(км/ч) - средняя скорость.

2) 150-70= 80(км/ч) - скорость другого автомобиля.

Ответ: 80 км/ч.