Бабушка купила 4 м шёлка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько

стоит метр стца.

Ответы на вопрос

Отвечает Клепиков Леонид.

шёлк 4 м по 9 руб

ситца 3 м -?

заплатила 54 руб

решения

1действие 4×9=36

2 действие 54-36=18

3 действие 18÷3=6

ответ 1 метр ситца стоит 6 рублей

Отвечает Фролова Мария.

Ответ:

Метр ситца стоит 6 рублей.

Пошаговое объяснение:

4*9+3*х=54

36+3х=54

3х=54-36

3х=18

х=6