На одной автостоянке было в 5 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 96 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкодич Данила.

Ответ:

48 машин, 240 машин.

Пошаговое объяснение:

Пусть на одной стоянке было х машин, тогда на другой стоянке было 5х машин. Составим уравнение по условию задачи:

5х-96=х+96

4х=192

х=48.

На одной стоянке было 48 машин, на другой 48*5=240 машин.