Реши задачу с помощью уравнения От тесьмы 800см отрезали кусок, и в ней осталось ещё 300см. Сколько

сантиметров тесьмы отрезали?

Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х тесьмы отрезано

800-х=300

х=800-300

х=500 см

Отрезано 500 см

Отвечает Прокопьев Федя.

x - это часть , которую отрезали от тесьмы.

Составим уравнение:

x+300=800

x=800-300

x=500

________

Ответ: 500 см тесьмы отрезали.