-7x-9x=-40+8 5x-2=2x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-7х-9х=-40+8

-16х=-48

х=-48/-6

х=8

2)5х-2х=7+2

3х=9

х=3

Отвечает Черемекало Арсен.

Ответ:

-7x-9x=-40+8

-16х= 48

х= -3

5x-2=2x+7

5х-2х=2+7

3х=9

х=3