Составить уравнения реакций между следующими веществами: 1) барием и соляной кислотой 2) оксид

цинка и азотной кислотой 3) гидроксидом натрия и хлоридов железа (III) 4) мультфильм натрия и нитратов серебра 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.

Ba+2HCl=BaCl2+H2

ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3