Решите уравнение: 0,5х + 2,5х + 5 = 17.


Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.

Ответ:

3х=17-5

3х=12

х=4

0,5×4+2,5×4+5=17

17=17

Отвечает Доронина Даша.

0,5х+2,5х+5=17

3х+5=17

3х=17-5

3х=12

х=12:3

х=4

Ответ:4