3/8:3/5+3 5/9:2 2/3-4 4/5:12


Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

Ответ:

1 и 67/120

Пошаговое объяснение:

3 /8 ÷  3/ 5  =   3/ 8 ×  5/ 3  =   3·5 /8·3  =   15 /24  =   5 · 3/ 8 · 3  =   5/ 8

3  5/ 9 ÷2  2/ 3  =    32 /9 ÷  8 /3  =   32 /9 ×  3/ 8  =   32·3 /9·8  =   96 /72  =     4 /3  =   1  1/ 3

4  4 /5 ÷12 =      24 /5 ÷12 =      24 /60  =     2/ 5

5 /8  + 1  1 /3  = 1 +   5 /8  +   1 /3  = 1 +   23 /24  = 1  23/ 24

1  23/ 24  -   2/5  =     47 /24  -   2/ 5  =    235/ 120  -   48 /120  =      187/120  =    1  67/ 120