Помогите решить уравнение (y-2x)^2+(x+y-2)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

x=2/3; y=4/3

Пошаговое объяснение:

(y-2x)^2+(x+y-2)^2=0

(y-2x)^2=0 и (x+y-2)^2=0

(y-2x)=0 и (x+y-2)=0

(y=2x)= и (x+2x-2)=0

x=2/3; y=4/3