50 БАЛЛОВ! 1)Вес глубоководного ската составляет 3/400 веса ската манты. Каков вес ската манты,

если вес глубоководного равен 15 кг?2) за секунду белая акула поплывает 15м, а гигантская японская медуза - 3/5 этого расстояния. На сколько больше метров за секунду поплывёт белая акула?

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

1) M=15/3/400=2000 кг.

2) Японская медуза = 15*3/5=9м

Акула - Медуза = 15-9=6 метров.