Решите пропорции. 10:х-4 = 5:28:х-4 = 4:х-8даю 50 баллов!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10/х-4 = 5/2

5(х-4)=10*2

5(х-4)=20

х-4=20:5

х-4=4

х=4+4

х=8

8/х-4 = 4/х-8

8(х-8)=4(х-4)

8х-64=4х-16

8х-4х=64-16

4х=48

х=48:4

х=12

Отвечает Мищенко Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: