школьная мастерская изготовила по 1 заказу 86 табуреток а по другому 96 таких же табуреток за

второй заказ заплатили на 5000 рублей больше сколько заплатили за все заказы

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

По 1 заказу школьная мастерская изготовила 86 табуреток. По второму заказу мастерская изготовила 96 табуреток.

За 2 заказ заплатили на 5000 рублей больше.

96 - 86 = 10 табуреток.

Разница между двумя заказами составляет 10 табуреток. И стоят эти 10 табуреток 5000 рублей.

Найдем сколько стоит 1 табуретка.

Составим пропорцию :

10 т - 5000 руб

1 т - х руб

х = 5000/10

х = 500 руб

1 табуретка стоит 500 руб

За первый заказ получили:

86*500=43000руб

За второй заказ получили:

96*500=48000руб

Заплатили за все заказы:

43000+48000= 91000руб

Ответ: 91000руб

Отвечает Чекин Алексей.

5000:96= 52 - 1 табуретка

52*86=4479 - (р)1 заказ

4479+5000= 9479 (р) Всего