Альбом дороже книгу на 1,2 р. Сколько стоит книга и сколько стоит альбом, если известно, что цена

книги составляет 80% цены альбома.

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Никита.

Ответ:

4.8 р цена книги

6 р цена альбома

Пошаговое объяснение:

100-80=20%

1.2 - 20%

1.2/20=0.06 это 1%

80*0.06=4.8 р цена книги

100*0.06=6 р цена альбома