Решите уравнение:5x-3=4x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Селедцов Андрей.

5х-4х=7+3

х=10

........ когда переносим знак меняется.

Отвечает Guber Danil.

5х - 3 = 4х + 7

5х - 4х = 7 + 3

х = 10

- - - - - - - - - -

Проверка:

5 · 10 - 3 = 4 · 10 + 7

50 - 3 = 40 + 7

47 = 47