Стены кухни, длина которой равна 3 м 25 см, а ширина- на 50 см меньше,высота на 25 см больше длины,

нужно покрасить в желтый цвет. Определите расходы краски, если на 1 м² нужно 100г краски. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Валентин.

Получается:

Длина-325см

Ширина-275см

Высота-350см

S=325*275*2=178750см в квадрате (это пол и потолок)

S=275*350*2=192500см в квадрате (две стены)

S=325*350*2=227500см в квадрате (две другие стены)

178750+192500+227500=598750см в квадрате (столько нужно покрыть краской)

598750/100=5987,5 это столько нужно краски если в граммах