в одном вагоне было в 3 раза больше угля, чем в другом. когда из первого вагона выгрузили 16 тонн

угля, а из 2- 4 тонны, в обоих вагонах их стало поровну угля. Сколько угля было во втором вагоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-16=х-4

2х=12

х=6

6*3=18 тонн