Периметр квадрата дорівнює 120 см.обслити площу цього квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.

У квадрата четыре равных стороны, тогда сторона квадрата равна:

а = 120 : 4 = 30 (см)

Площадь:

S = a² = 30² = 900 (cм²)

Ответ: 900 см²

Отвечает Гришкин Сергей.

Ответ :

900 см.кв.

Объяснение :

1) 120:4=30(см) - сторона квадрата.

2) 30×30=900(см.кв.) - площадь.