Разделите угол 100° на два угла так, что один в 9 раз больше, чем другой


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.

Ответ:

90* и 10*

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кобеген Анёка.

Решение :

Сделаем это задачу в виде уравнения:

1 угол-x

2 угол-9x

1)x+9x=100

10x=100

x=100÷10

x=10-1 угол .

2) 10×9=90°-2 угол .

Ответ : 10° и 90°.