Довжина прямокутника дорівнює 90 см, а ширина складає 80% довжини. Знайдіть периметр і площу

прямокутника. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ, ДАМ 30 баллов!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90:100*80= 72 см  -ширина

Р=2(а+в)        Р=2(90+72)=2*162=324 см   это периметр

S=ав               S =90*72= 6480 cм²     это площадь

Отвечает Абросимов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина-90 см

ширина-80%

90см-100%

хсм-80 %

(90*80):100 пропорция

72 см ширина

площадь=90*72=6480см кв

периметр = (а+б)*2

(90+72)*2=324см