Товарний потяг рухається із постійною швидкістю 90км/год.Яка довжина цього потягу,якщо повз не

рухомого спостерігача він проходить 10с

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

Ответ:

Поезд движется со скорость 90км\час.В 1 часе 3600 секунд. То-есть скорость поезда 90км\3600 сек.Решаем соотношением:

90 относится к 3600 как X к 10. 90/3600 = x/10.Тогда x=90*10/3600 = 0.25км или же 250 метров.