первое число равно 3,87 что составляет 30% второго числа найдите произведение первого и второго

чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.

Найдем второе число методом пропорции:

\frac{3,87}{x}=\frac{30}{100}

x=\frac{100*3,87}{30}=12,9

Вычислим произведение этих чисел:

12,9*3,87=49,923

Ответ: 49,923

Если вам понравилось моё решение, пожалуйста - пометьте как лучшее

Отвечает Кисляков Даня.

Ответ:3,87:3=1,29

1,29*10=12,9

12,9*3,87= 49,923

Пошаговое объяснение: но это не точно