6. Реши уравнения: 114:x=3 x:6=18. 9*x=144


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.

Ответ:

х = 114 :3

х= 38

2) х = 18 * 6

х = 108

3) х = 144 : 9

х = 16

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кус Варвара.

114:х=3

х=114÷3

х=38

--------------

х:6=18

х=18×6

х=108

-----------------

9*х=144

х=144÷9

х=16