Умоляю!!!! Помогите!!! Дан вектор а(2;-3) и вектор b(8;4). Образуют ли векторы тупой угол?


Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Олеся.

a·b = 2·8 + (-3)·4 = 16 - 12 = 4

Поскольку скалярное произведение векторов положительно, то угол между векторами острый.