Масса 150 см3 меди равна 1,335 кг. Какой объём будет иметь кусок меди массой 623 г


Ответы на вопрос

Отвечает Миков Ваня.

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•


Отвечает Акентьев Данил.

Пошаговое объяснение:

Масса вещества по формуле: M = ρ*V.

Находим плотность материала - ρ - (удельный вес) меди по формуле:

(он измеряется в граммах на кубический сантиметр)

ρ = M/V = 1335 : 150 = 8.9 г/см³

Находим объём детали по формуле:

V = M/ρ = 623 : 8.9 = 70 см³ - объём - ответ.