На фабрике изготовили тетради: в клетку 942,в линейку на 284 меньше.Все тетради разложили в пачки

по 100 тетрадей в каждой.Сколько пачек с тетрадями получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.

Ответ:

16 пачек тетрадей получилось.

Пошаговое объяснение:

  1. 942 - 284 = 658 (тетрадей в линейку).
  2. 658 + 942 = 1600 (всего тетрадей).
  3. 1600 / 100 = 16 (пачек тетрадей).