Решите уравнение))))) а)4х+3х-4=6 б)12-(7у+5)=2 дам 14 балла)


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)4х+3х-4=6

4х+3х=6+4

7х=10

х=10:7

х=1 3/7

б)12-(7у+5)=2

12-7у-5=2

-7у=2+5-12

-7у=-5

у=-5:(-7)

у=5/7

Отвечает Каирбулат Адия.

Ответ:

а)х=10/7 .   б) y=5/7

Пошаговое объяснение: