(7,5-6х):3=1,5пожалуйста решите,только подробно,не сразу ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Элина.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

(7,5-6х):3=1,5

7,5-6х=1,5·3

7,5-6х=4,5

6х=7,5-4,5

6х=3

х=3:6

х=0,5

Отвечает Ли Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7,5-6х):3=1,5

7,5 - 6x = 1,5 * 3

7,5 - 6x = 4,5

6x = 7,5 - 4,5

6x = 3

x = 3 : 6

x = 0,5