5 насосов за 2 ч. откачали 1200м3 воды. Вычисли объём воды, которую могут откачать 4 таких же

насоса(-ов) за 7 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:3360м3

Пошаговое объяснение:

1200/5=240м3 1 насос за 2 часа

240/2=120м3 1 насос за 1 час

120*4*7=3360м3

объем*насосы*часы