5 насосов за 4 ч. откачали 2400м3 воды. Вычисли объём воды, которую могут откачать 5 таких же

насоса(-ов) за 5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2400:4=600 м³ за 1 час

600*5=3000 м³ за 5 часов

Отвечает Сергиенко Кирилл.

Ответ:3000

Пошаговое объяснение:x-сколько качает один насос

х=2400:(5*4)=120

120*5часов*5насосов=3000