Сумма двух чисел равна 92 а их разность равна 16 найдите эти числа пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

пусть первое число х,тогда второе16+х

составим уравнение

16+х+х=92

16+2х=92

2х=92-16

2х=76

х=76:2

х=38-это первое число

38+16=54-2е число

если не сложно, отметь как лучший ответ пожалуйста)

Отвечает Алпеев Паша.

Ответ:

Вот держи ответ на твой вопрос