Туристы были в походе два дня. В первый день они проехали на велосипедах 36 км за 3ч .Во второй

день они переодолели такое же расстояние пешком. Сколько времени потребовалось туристам во второй день если их скорость была на 8 км ч меньше чем при движении на велосипедах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.

36/3= 12 км/час - скорость на велосипеде

12-8=4 км/час - скорость пешком

36/4= 9 часов ишли пешком второй день