Туристы были в походе два дня. В первый день они проехали на велосипедах 36 км за 3ч .Во второй

день они переодолели такое же расстояние пешком. Сколько времени потребовалось туристам во второй день ,если их скорость была на 8 км ч меньше ,чем при движении на велосипедах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.

Ответ:

9 часов

Пошаговое объяснение:

36/3=12(часов) - проехали туристы в первый день

12-8=4(км/ч) - скорость туристов во второй день

36/4=9(часов) - потребовалось туристам во второй день