В две новые школы было принято 1687 учеников. В одну школу приняли 812 учеников, в каждый класс по

28 учеников.Остальные ученики были приняты в другую школу по 25 учеников в класс. Сколько классов в двух школах?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ:

решение

812/28=29 классов в первой школе

1687-812=875 приняли во вторую школу

875/25=35 классов во второй школе

35+29=64 классовое объяснение:

Отвечает Александров Кирилл.

Ответ:

35во второй,29 в первой, 64 всего

Пошаговое объяснение:

1687-812=875 учеников во второй школе

875/25=35 классов во второй школе

812/28=29 классов в перво

29+35=64 класса всего