В две новые школы было принято 1687 учеников. В одну школу приняли 812 учеников, в каждый класс по

28 учеников. Остальные ученики были приняты в другую школу по 25 учеников в класс.Сколько классов в двух школах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Насонова Карина.
1) 1687-812= 875 уч - в другой школе
2) 812: 28= 29 класов в одной школе
3) 875 : 25= 35 классов вторая школа
4) 29+35= 64 класса всего
Отвечает Козлов Никита.
1)812:28=29(кл.)- в первой школе.
2)(1687-812):25=35(кл.)- во второй школе.
1687-812=875
Ответ:29 классов, 35 классов.