В две новые школы было принято 1687 учеников. В одну школу приняли 812 учеников, в каждый класс по

28 учеников. Остольные ученики были приняты в другую школу по 25 учеников в класс. Сколько классов в двух школах? Заранее спасибо!!!!!❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.
1)812:28= 29(классов)
2)1687 - 812 = 875 учеников в другой школе
3)875:25= 35 (классов)
4)35+29= 64 (класса)
Ответ: 64 класса
Отвечает Sattorova Raisa.
812:28=29(классов в первой шк)
1687-812=875(учеников в другой шк)
875:25=35(классов во второй шк)
29+35=64(классов в обеих школах)
Ответ:64 кл