Реши уравнения 6x-(468+9*7) равно 405 875/у+194 равно 219


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Артём.

Ответ:

1-156; 2- 35

Пошаговое объяснение:

1) 6х-(468+9*7)=405

6х= 405+(468+63)

6х= 936

х= 936/6

х=156

2) 875/у+194=219

875/у=219-194

875/у= 25

у= 875/25

у= 35

Отвечает Малая Леся.

1)6x-(468+9*7)=405

6x-(468+63)=405

6x-531=405

6x=405+531

6x=936

x=156

2)875/y+194=219

875/y+194=219 y≠0

875/y=219-194

875/y=25

875=25y

25y=875

y=35,y≠0

y=35