Помогите решить уравнения пожалуйста 6 • х - (468 + 9 • 7) = 405 875 : х + 194 = 219


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1) 156

2) 35

Пошаговое объяснение:

1)6x-468-63=405

6x-531=405

6x=936 | ÷6

x=156

2) \frac{875}{x}+194=219 | · x

875+194x=219x

875=25x | ÷25

x=35