Решить уравнение |x|-5=0x/3+x/4=-214a/9 -1=5a/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Misaki Yata.

x÷3+x÷4=21. 4x+3x:12=21. 7x÷12=21. x=21÷7=3. 2. 4a:9-1=5a:12. 4a:8=5:12. -a=12:8. a=-1.5 вот ответы