Решить уравнение:0.8(100-0.04х)=8.64 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Захар.

0.8(100-0.04х)=8.64

100-0.04х=10.8

-0.04х=10.8-100

-0.04х=-89.2

х=2230

Ответ:х=2230