Цена товара понизилась на 10%, а потом ещё на 25%. На сколько процентов понизилась цена товара по

сравнению с первоначальной? Сколько стал стоить товар, если его первоначальная стоимость была 3000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Gnatyuk Daniil.

Ответ:2025 руб.

Пошаговое объяснение:

3000 * 0,1 = 300 (руб) понизилась цена

3000 - 300 = 2700 (руб) H.ц

2700 * 0,25 = 675 (руб) ещё раз понизилась цена

2700 - 675 = 2025(руб) окончательная цена

если объединить 10% и 25% то получится другое число т.к. нада из основной цены вичесть перво подение цен а потом уже из новой цены вичитать второе подение цены