Дельфин за 3 ч может проплыть 102км.Сколько времени понадобится самой быстоплавающей

рыбе-паруснику,чтобы преодолеть расстояние в 330 км,если ее скорость на 76 км.ч больше,чем у дельфина?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.
  • v = s : t
  • t = s : v

(1) 102 : 3 = 34 ( км / ч ) - скорость дельфина

(2) 34 + 76 = 110 ( км / ч ) - скорость рыбы - парусник

(3) 330 : 110 = 3 ( ч ) - понадобится

Отвечает Сундеева Аня.

S=t×V

T=S:V

  1. 102:3=43 км/час скорость дельфина
  2. 34+76=110(общая скорость)
  3. 330:110=3