Из пунктов A и B, расстояние между которыми 501 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 92 км/ч, а скорость мотоцикла равна 75 км/ч. Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Халыгова Эмилия.

(1) v сбл = v1 + v2 = 75 + 92 = 167 ( км / ч ) - скорость сближения

(2) t = s : v = 501 : 167 = 3 ( ч ) - встретятся