за 2 1/2 ч наполняетсч 5/7 обьёма басейна . За сколько времени наполнится весь басейн и какая часть

басейна наполнится за час​

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/2 ч =5/2 ч

(5/7)/(5/2)=2/7  бассейна наполнятся за час

если принять весь бассейн как 1

то весь бассейн наполнится за  1/(2/7)=7/2=3,5 часа

Отвечает Рябов Антон.

Пусть объем бассейна равен 1.

Чтобы узнать, за какое время наполнится весь бассейн узнаем какая часть за 1 час наполняется, т.е. производительность, для этого

часть в 5/7 объема разделим на 2 1/2/ч/=2,5 ч , получим5/(7*2,5)=

50/(7*25)=2/7/части/

Тогда весь бассейн наполнится за 1:(2/7)=1*7/2=3,5/ч/

Ответ 3,5ч. ; 2/7 части.